пятница, 21 сентября 2012 г.

Идеальная фигура девушки


Советы идеальной фигури

Можно долго говорить, что входит в понятие идеальная фигура женщины. Ведь идеалы в разные времена были разными, наверное, некоторые бы из современных признанных секс-символов буквально 100 лет назад считались бы непривлекательными. Секрет женской красоты, безусловно, кроется в ее критериях. Достичь идеальной фигуры – сейчас цель практически каждой женщины.
Если говорить о фигуре, то она стала волновать женщин относительно недавно, если смотреть на все известные человеку эпохи. Связано это с тем, что одежды с каждым годом на женщине становится все меньше, соответственно, лучше просматривается фигура. Кто там раньше за пышными юбками мог оценить форму попы или размер бедер? Сейчас же эти вопросы вышли чуть ли не на первый план в жизни молодых девушек и гонка за идеальной фигурой для женщин началась.
С одно стороны, стремиться обрести идеальную фигуру глупо, так как не в этом счастье, но с другой стороны – в мире жесткой конкуренции, в мире, где придумали краску для волос, силикон и пластическую хирургию просто нельзя расслабляться. Еще наши бабушки на фотографиях, которые почти не пользовались косметикой, смотрелись очень по-разному – кто-то красивый, а кто-то нет. Сейчас же куда ни плюнь – везде красотки. Пусть параметры идеальной женской фигуры сильно изменились за столетия, сейчас все хотят соответствовать новым веяньям, быть стройными или даже худыми (не телосложение, а теловычитание, как многие шутят).
Одним словом, за собой следить необходимо, так как никому не хочется выглядеть хуже остальных, ведь так? Такие правила 21-го столетия – быть красивой и ухоженной, а это невозможно, если фигура не соответствует норма. Звучит, конечно, некрасиво, но что поделать, будем говорить правду – нормы и стандарты всегда существуют, хотим мы этого или нет.
Теперь осталось разобраться, как следить за своим красивым телосложением, не отягощая свою жизнь голодовкой. А лучше добиться идеальной фигуры в домашних условиях, Мы знаем семь принципов, которых следует придерживаться, чтобы с легкостью выглядеть на все сто!
Итак, семь правил, как достичь идеальной фигуры:
Диета
Нет, мы не призываем сидеть на диетах в том понимании, в котором обычно употребляется это слово, придумайте себе диету сами. Дело в том, что ограничения в питании, направленные на похудение, очень часто плохо сказываются на здоровье, а как говорится, лучше быть с лишними килограммами, но здоровым. Так вот, мы предлагаем не мучить себя, не изнурять в попытках добиться идеальной фигуры, а просто придерживаться нескольких очень простых и всем известных правил.
1.      Не есть на ночь, или же – после 7 вечера (обычно считается, что нельзя есть после шести, но мы знаем, что это просто нереально, так как большинство женщин в 6 только освобождается с работы, не успевают поужинать и сидят голодными, а это очень вредно);
2.      Не обжираться (да, все очень-очень просто, нужно есть тогда, когда хочется, и не есть тогда, когда чувствуешь сытость, но рецепторы иногда диктуют свои правила, важно – не поддаваться на их провокации);
3.      Хочешь кушать – съешь яблоко, не наелась – съешь еще одно, опять не наелась – ладно, маленький бутербродик можно (также можно использовать воду, которую следует выпивать перед едой, если голод надуманный, то он проходит, или же уменьшается);
4.      Ешьте много овощей и фруктов (что бы это ни было, это почти всегда полезнее, чем пирожок или пицца, которые лишними килограммами осядут на вашей не идеальной фигуре);
5.      Стоит избегать большого количества жаренного, соленого, мучного и сладкого (но опять же, возвращаемся к пункту 2, не позволять себе вообще и злоупотреблять – разные вещи).
А вообще, если вы обладаете силой воли, тогда неплохо усвоить такое правило – если немножечко, то можно. Но, если вы знаете, что ваше немножечко рискует перерасти в ого-го какое множечко, то лучше вообще уйти от соблазнов.
Режим
Второй секрет хорошей или даже идеальной женской фигуры – правильный режим. Это относится в первую очередь ко сну, так как очень важно каждый день хорошо высыпаться, сон влияет на весь организм, поэтому и худеть труднее, если плохо спишь. Может показаться, что энергии уходит больше, если мало спать, однако это заблуждение, которое может привести к истощению и общей усталости организма. Опять же – лучше быть с парой лишних килограммов, но бодрой и веселой, чем умирающей от усталости худышкой.
Спорт
Ну, тут почти без комментарием. Хотя нет, вот что важно добавить ко всему тому, что и так все знают – очень важно чтобы спорт приносил удовольствие, тогда кроме заботы об женской идеальной фигуре, вы получите приятное хобби. Идите на танцы, плавайте в бассейне, играйте в бадминтон – что бы это ни было, пусть это занятие в первую очередь приносит радость, улучшает жизнь. Если крутить педали на велосипеде в зале скучно, берите настоящий велик и крутите педали, наслаждаясь пейзажами.
Нагрузки
Все знают о том, что чем больше запланировано, тем больше успеешь, так вот плотный жизненный график очень способствует похудению, ведь если день расписан поминутно, некогда мечтать о курочке с пюре, есть время подумать только о делах. Конечно, мы не призываем загонять себя как лошадь, но важно все время чем-то заниматься, не плевать в потолок.
Также очень способствуют формированию хорошей фигуры дети. Побегаешь за ними, поносишь на руках, глядишь, и руки накачаны, и ноги – красота! Так что не верьте тем, кто рассказывает о том, что беременность портит фигуру, потом все возвращается с лихвой.
Секс
Секс как вариант одной из спортивных нагрузок, но гораздо приятнее. Но дело даже не только в нагрузках, когда есть горячий мужчина в постели, никакой пирожок лишний в рот не полезет, ведь надо быть постоянно в форме, а если даже что – все калории тут же можно сбросить. Одним словом, секс является таким лекарством широкого профиля – и приятно, и полезно, и дисциплинирует.
Любовь
Ну да, мы разделили любовь и секс, сейчас объясним почему. Дело в том, что в данном случае мы говорим о влюбленности, о том состоянии, когда мурашки по телу, бабочки в животе и дальше по списку симптомов любви. Когда влюбляешься, худеешь прямо на глазах, женская фигура становитсяидеальной, такое ощущение, что вот прямо от этого чувства и худеешь – ну не прелесть ли? Конечно, у такого эффекта есть объяснение, состояние влюбленности является для организма стрессовым, вот он реагирует так. Но нам то что, нам вдвойне хорошо – и любовь, и фигура.
Привычки
Говорят, что привычка – вторая натура. Еще говорят, что на выработку привычки нужно потратить всего 21 день, дальше она сживается с человеком и следует за ним. Так почему бы не попробовать отучить себя поздно и много есть, приучить заниматься спортом и наладить ритм? Тогда идеальная фигура для женщины станет реальностью! Худеть надо с удовольствием, если не превратить все выше перечисленное в естественный процесс, удовольствие вряд ли удастся найти в постоянных запретах и лишениях.

3 комментария:

  1. Насчет "не есть после 7" крайне не соглашусь. Есть после шести и семи нужно! Чтобы не набирать лишний вес необходимо не кушать за 2-3 часа до сна. Потому если человек ложиться спать в 23.00, последний прием пищи должен быть в 20.00. Основное правило - это кушать маленькими порциями 4-5 раз в день. Это поможет насыщать организм энергией на протяжении суток, повысит уровень метаболизма и не никогда заставит вас сидеть голодными. Потому питаться нужно каждые 2-3 часа, соблюдать этот интервал между приемами пищи, пить много воды (именно воды!)и регулярно заниматься спортом.

    ОтветитьУдалить
  2. В настоящее время медицина считается одной из самых активно участившихся областей науки, в которую энергично интегрируют применение больших технологий с целью ее совершенствования. Например, теснее сейчас выполняется внедрение специального программ, в задачи которого входят диагностика состояния самочувствия человека, наблюдение, тест и, по надобности, последующее направление докладов соответствующим медицинским профессионалам. Будущее медицины итоге нацелено на продление жизни cdmarf. Но медицина грядущего гораздо интереснее, чем лекарства от рака либо исцеления хвори Альцгеймера.

    ОтветитьУдалить
  3. В сети огромное руководств купить вечные ссылки для продвижения сайта по правильному выбору доноров, но почти во всех указан лишь список метрик, которые нужно проверить. Мы советуем этого всего уделять на качество плана. Даже если у вебсайта болезненный DR, ссылка с него может быть полезной.

    ОтветитьУдалить